in

Единоросса, угрожавшего владелице паблика из-за комментария, уволили с должности главы культурно-спортивного центра

В Мурманской области депутата Совета депутатов Ревды от «Единой России» Максима Россошанского, который угрожал владелице городского паблика из-за комментария во «ВКонтакте», уволили с должности главы местного культурно-спортивного центра. Об этом сообщили «МБХ медиа» в администрации Ревды.

«Он был главой культурно-спортивного центра. С сегодняшнего дня он уволен с этой должности», — сказал представитель администрации.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис потребовал уволить Россошанского. «Этот человек удивительным образом возглавляет еще и муниципальное учреждение культуры. Я прошу министра культуры и муниципалитет решить эту проблему оперативно – такие люди не могут заниматься нашей культурой», — сказал он.

Россошанский по телефону угрожал владелице сообщества «Болталка Ревда Мурманская» из-за комментария во «ВКонтакте». «Я тебе слово пацана даю, Оля. Прекращай, н***й, по-хорошему, б***ь. […] Иначе будут другие методы. Вы о*****е. Я последний раз вас предупредил, Оля. Я тебе клянусь, н***й. Потом пожалеете. И никакая прокуратура не поможет У меня есть другие, н***й методы. Я вас у**у так, что вы оглохнете», — сказал депутат.

Владелица паблика рассказала, что Россошанский так отреагировал на то, что она не удалила комментарий, где его назвали «дустом». Она добавила, что если в сообществе про депутата писали что-то негативное, то она это удаляла сразу. После звонка она удалила и всю публикацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.