in

В ФСБ назвали «подделкой» опубликованный Навальным разговор с сотрудником ФСБ

Расследование Алексея Навального
Кадр из видео Алексея Навального

Видеоролик с разговором с предполагаемым отравителем, сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым, опубликованный ранее Алексеем Навальным, является подделкой и не мог быть организован без поддержки иностранных спецслужб, передает РИА Новости заявление ЦОС ФСБ.

В ведомстве опубликованный разговор назвали спланированной провокацией, целю которой является «дискредитация ФСБ России и ее сотрудников». Также в ФСБ заявили, что сделать расследование было невозможно без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб

В ведомстве отметили, что использование подмены номера абонента — прием иностранных спецслужб, не раз апробированный в антироссийских акциях. Силовики проведут проверку расследования, по результатам будет дана процессуальная оценка, подчеркнули в ФСБ.

Сегодня Алексей Навальный опубликовал запись телефонного разговора со своим предполагаемым отравителем Константином Кудрявцевым. В нем сотрудник ФСБ признается, что принимал участие в операции отравления Навального, а также занимался перевозкой его вещей для того, чтоб очистить их от следов яда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.