in

В Петербурге чиновник предлагал деньги кандидатам в мундепы за отказ от участия в выборах

Глава муниципального образования Коломна в Петербурге Олег Столяров предлагал заплатить деньги четырем кандидатам в муниципальные депутаты за их отказ от участия в выборах. Об этом «МБХ медиа» сообщил один из кандидатов Федор Горожанко.

По его словам, встреча со Столяровым состоялась 18 июля, после того, как чиновник позвонил Горожанко и пригласил «поговорить». «Мы со Столяровым знакомы, стало интересно и я пошел. Заранее включил аудиозапись (имеется в распоряжении редакции)», — рассказал Горожанко.

В итоге Столяров предложил деньги за снятие с выборов Алексею Фролову, Екатерине Коваль, Екатерине Шишовой и самому Горожанко. Когда кандидат спросил про других самовыдвиженцев, чиновник попросил не переживать и заявил, что «с ними вопрос тоже будет решен». В итоге Столяров предложил кандидату и его девушке (Шишовой) 300 тысяч рублей на двоих, а остальным кандидатам – по 100 тысяч рублей.

«И он еще так говорил, несколько раз повторял: «Мне проще вам дать чем идти туда», и многозначительно наверх показывал», — рассказал Горожанко. В итоге кандидат отказался, в тот же день его задержали в избирательной комиссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.