in

В Пскове полиция прекратила административное дело против чиновника, выгнавшего журналиста с заседания по поправкам к Конституции

Иван Журавков. Фото: личная страница ВКонтакте

Полиция закрыла административное дело в отношении советника спикера Псковского областного собрания депутатов Владимира Борачука, который выдворил с заседания парламентариев по поправкам в Конституцию журналиста издания 7×7 Ивана Журавкова. Об этом сообщает само издание.

Дело о побоях (статья 6.1.1 КоАП) закрыли из-за отсутствия состава правонарушения. В постановлении о прекращении дела говорится, что Журавков сообщил, что чиновник причинил журналисту телесные повреждения, схватив его за левую руку выше локтя и сдавил ее. В ходе судмедэкспертизы было установлено, что на руке Журавкова не было ран, ссадин, либо кровоподтеков. Издание утверждает, что журналист в заявлении указал лишь то, что Борачук причинил ему физическую боль.

Советник спикера Псковского областного собрания депутатов Александра Котова Владимир Борачук 12 марта вывел Ивана Журавкова за локоть во время заседания по поправкам к Конституции. Журналист с двумя операторами снимал заседание на телефон, а также включил диктофон.

После инцидента с Журавковым в Псковском парламенте ужесточили правила для сотрудников СМИ, посещающих заседания депутатов, а также ограничили круг людей, которым разрешено приходить на них.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.