in

Минкомсвязи включило в список ресурсов с бесплатным доступом сайт, который продает диссертации

В число утвержденных Минкомсвязи «социально значимых интернет-ресурсов», к которым операторы должны будут предоставить пользователям бесплатный доступ, попал сайт, продающий диссертации. Внимание на это обратила «Новая газета».

Речь идет о портале «Научные статьи.ру», который находится в списке под номером 262 в категории «Наука». На сайте есть раздел, в котором можно заказать научную статью.

«Цены от 10 000 рублей, сроки от 1 месяца. Заказы принимаются онлайн круглосуточно. На первый заказ действует скидка 100 рублей. Более 75 000 специалистов (преподавателей, доцентов и профессоров) готовы помочь с работой прямо сейчас», — говорится на сайте.

Накануне Минкомсвязи опубликовало список из 391 сайта, к которым операторы в рамках эксперимента должны будут предоставлять пользователям бесплатный доступ с 1 апреля по 1 июля. Предполагается, что гражданам не придется платить за услуги связи и трафик (за исключением стримингового) на этих сайтах. В список, в частности, попали сайты телеканалов «Спас» и «Звезда», РИА ФАН, газеты «Взгляд» и радиостанции «Маяк».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.