in

Во Владимирской больнице подделали подпись медсестры, получившей ожог лица из-за маски, которую обработали хлоркой

В Александровской районной больнице Владимирской области подделали подпись медсестры Ольги Овинниковой, которая получила химический ожог лица после того, как воспользовалась выданной ей тканевой маской. Об этом «МБХ медиа» сообщила юрист «Правозащиты Открытки» Анастасия Буракова.

По ее словам, подпись была подделана на документе, в котором врачи расписываются в том, что им выдали одноразовые костюмы и маски. «Подпись стояла не ее, одноразовых новых костюмов, масок не выдавали», — рассказала Буракова.

О том, что подпись подделали, стало известно во время расследования комиссии, созванной после заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру. Кроме того, комиссия нашла нарушения со стороны администрации больницы, которая должна была провести расследование несчастного случая. «После ожога лица со стороны работодателя никаких мер предпринято не было, хотя это несчастный случай на производстве», — сказала Буракова.

24 апреля медсестра Ольга Овинникова на работе получила химический ожог лица. Ей выдали тканевую маску, через некоторое время использования которой она начала испытывать сильно жжение. Оказалось, что маска была обработана неизвестным дезинфицирующим раствором (предположительно раствором хлорной извести).

На следующее утро медсестра обратилась в травмпункт, где ей поставили диагноз — «химический ожог лица I-II степени». В тот же день Овинниковой стало хуже, ее на скорой доставили в ожоговый центр, где подтвердили диагноз. В самой больнице не предприняли никаких мер по расследованию несчастного случая, после чего Овинникова обратилась в Следственный комитет. В середине мая ведомство начало проверку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.