in

Володин попросил думскую Комиссию по вмешательству в выборы проверить Навального и Соболь

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил Комиссии по расследованию вмешательства в дела России проверить оппозиционера Алексея Навального и юриста ФБК Любовь Соболь, об этом сообщает «Интерфакс».

«Давайте мы поручим комиссии, чтобы изучила эти вопросы. Вот вы говорите, что Навальный завербован в Йельском университете — пусть комиссия разберется. Люба — пускай с этой Любой разберется комиссия», — сказал Володин, отвечая на выступление главы ЛДПР Владимира Жириновского, который раскритиковал деятельность Навального и Соболь, заявив, что они работают на иностранные государства.

При этом Жириновский называл Соболь словом «Люба».

19 августа в Госдуме создали специальную комиссию по расследованию случаев вмешательства во внутренние дела России. В комиссию вошли 12 депутатов. По словам спикера Вячеслава Володина, доклад, подготовленный на основе работы комиссии по расследованию вмешательства в дела России, будет передан правоохранителям.

В начале августа в МИД России и Совете Федерации сообщали о заявлениях некоторых зарубежных СМИ и посольства США, которые можно воспринимать как призывы к участию в несогласованных акциях в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.