in

Первому фигуранту дела о перекрытии дорог 23 января назначили запрет определенных действий

Глеб Марьясов
Глеб Марьясов. Фото: личный архив

Тверской суд Москвы назначил меру пресечения в виде запрета определенных действий до 24 марта активисту «Гражданского общества» и Либертарианской партии (ЛПР) Глебу Марьясову. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе суда.

Марьясову запрещено выходить за пределы дома в Москве с 20:00 до 8:00, общаться с фигурантами дела, получать и отправлять письма, пользоваться связью и интернетом.

Активист был задержан на выходе из спецприемника, где отбыл 29 суток ареста после протестов 23 января по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения акции) и ст. 19.3 КоАП (неповиновение полицейскому). Затем активиста отвезли на допрос в ГСУ МВД на Петровке.

Московская полиция возбудила уголовное дело о перекрытии дорог на следующий день после акции 23 января. В МВД утверждали, якобы «ряд лиц, имея умысел на приведение в негодность путей сообщения на территории города Москвы, организовали перекрытие дорог и тротуаров для пешеходов и транспортных средств». Речь шла о событиях в районе Пушкинской площади.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.