in

Жена телеведущего Сергея Брилева получила британское гражданство

Ирина Брилева, жена телеведущего ВГТРК Сергея Брилева, получила гражданство Великобритании. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило в базе британских юридических лиц.

Запись о получении гражданства была внесена 2 июля в историю компании IBBA PRODUCTIONS LTD, которая зарегистрирована на Брилеву.

Скриншот из документации IBBA PRODUCTIONS LTD

 

В ноябре 2018 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором говорилось о британском гражданстве телеведущего канала «Россия» Сергея Брилева. Сам Брилев признал наличие гражданства, но заявил, что у его жены нет британского подданства.

Также Навальный отмечал, что Брилевы проживают в элитном районе Лондона в собственной квартире стоимостью 66 млн рублей ($1 млн). «В этой же выписке указано, что квартира куплена без займов и ипотеки. Это важный момент. Брилев даже не притворялся никогда, что занимается бизнесом. В отличие, например, от Владимира Соловьева. Он работал только журналистом. На государственном телевидении», — писал Навальный. Брилев же утверждал, что квартира «приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.