in

Жена Шестуна опровергла прекращение его голодовки. Он согласился на поддерживающие капельницы

Жена экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна Юлия опровергла прекращение голодовки мужем, который находится в СИЗО, об этом она рассказала «МБХ медиа».

«Александр Вячеславович не прекратил голодовку. Он продолжает голодать, но после письма правозащитников он согласился на поддерживающие капельницы», – заявила Шестун.

«Это большая радость для нас. Это дает надежду, что когда-нибудь он все-таки выйдет из голодовки», – добавила она.

В то же время на странице Шестуна в Facebook, которую ведут родственники поитика, появилось сообщение о том, что согласие принимать поддерживающие капельницы — это первые шаги по выходу и голодовки.

«При таких обстоятельствах я принял решение о возможности первых шагов по выходу из длительной голодовки в виде применения капельниц, от которых я ранее отказывался. Через неделю после данной терапии возможно принятие разбавленных соков, бульонов и специализированного искусственного питания», – говорится в сообщении на странице Шестуна.

Там также сказано, что в ближашую неделю политик потребует от ФСИН реализации своего праваа судебную защиту – личного присутствия в зале на судебных заседаниях и присутсвия в зале правозащитников.

«Участие именитых правозащитников в процессе придаст легитимности судебным решениям, позволит им сделать объективный вывод о моей вине или незаконности претензий силовиков, сделает процесс более открытым и публичным благодаря интересу СМИ к столь представительным наблюдателям», – сказано в сообщении.

Александр Шестун объявил голодовку 8 февраля 2019 года. Он требовал перевести его в гражданскую больницу, так как из-за врожденного хронического заболевания в СИЗО его состояние ухудшается.

13 марта его жена сообщила, что политика лишили законного права переписки с родными, 8 апреля суд вынес решение об изъятии у Шестуна имущества на 10 млрд рублей. Адвокат Андрей Гривцов перед этим рассказал «МБХ медиа», что у его подзащитного нет имущества на эту сумму, а прокуратура под таким предлогом намерена завладеть имуществом других людей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.