in

Чем известна кинокомпания, подавшая в суд на BadComedian

Фото: KD Studios Co / Facebook

 

 

Кинокомпания Kinodanz, подавшая иск против видеоблогера Евгения Баженова, известного под псевдонимом BadComedian, получала крупное бюджетное субсидирование в 2017-2018 годах. За два года компания получила чуть меньше 200 млн рублей на производство 7 фильмов.  

Известны названия лишь трех из них — «Звездный разум» (25- миллионную субсидию компания получила на производство фильма «Проект GEMINI», однако позже он был переименован), «Танцы насмерть» и «За гранью реальности».

Фильм «Танцы насмерть», вышедший в 2016-м году, провалился в прокате, его сборы составили менее 200 тысяч долларов, а его рейтинг на сервисе «Кинопоиск» — меньше 4 из 10 баллов. «За гранью реальности» вышел в 2018-м году и был более успешен: 2,2 млн долларов — сборы, 5,2 — оценка на «Кинопоиске». Премьера «Звездного разума» запланирована на ноябрь этого года.

Всего на сайте Kinodanz значатся девять фильмов, производством которых занималась компания. Из них в реальный прокат вышли лишь два. Про четыре других фильма известно, что премьера состоится в конце 2019-го — 2020-м году. Информация об остальных проектах Kinodanz отсутствует.

Единственный сериал, находящийся в производстве компании, называется Tesla. Все, что о нем известно, — аннотация на сайте Kinodanz. «Международный российско-сербско-китайский проект «Тесла» – мистический sci-fi сериал, выстроенный вокруг загадочной личности ученого», — говорится в ней.

На сайте Kinodanz сообщается, что компания основана в 2012  году продюсерами Виктором Денисюком и Евгением Мелентьевым, однако ни одного фильма до 2017-го года они не спродюсировали.

Ранее третьего июня блогер Евгений Баженов сообщил, что на него подала в суд кинокомпания Kinodanz на один млн рублей. По его словам, это может привести к тому, что канал BadComedian на Youtube придется закрыть по техническим причинам.

Иск к Баженову на один млн рублей Kinodanz подала из-за включения в ролики фрагментов фильма «За гранью реальности». Видеоблогер рассказал «МБХ медиа», что в своем иске компания указала, что блогер нарушил допустимый объем цитирования фильма в с своих роликах. Помимо финансовой компенсации Kinodanz требует от Баженова удалить видео, в котором он критикует фильм «За гранью реальности».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.