in

Комик Илья Соболев спародировал общение Навального с сотрудниками ФСБ. Навальный ему ответил

Комик Илья Соболев
Илья Соболев. Фото: официальная страница в Instagram

Популярный комик Илья Соболев выпустил новое видео, в котором представил, как могла бы выглядеть встреча Алексея Навального и сотрудника ФСБ. 

По сюжету пародии политик приклеивает усы, приходит домой к «фээсбэшнику» и представляется его коллегой. 

«Они посмотрели мой ролик, и теперь знают меня по голосу. Поэтому я пошел на крайние меры. Мою внешность они вряд ли смогут разгадать!» — радуется Соболев в роли Навального.

Нанести визит к сотруднику спецслужбы «политику» якобы пришлось из-за того, что им запретили говорить по телефону после обнародованной аудиозаписи разговора с одним из предполагаемых участников покушения на оппозиционера.  

В разговоре с фээсбэшником Соболев-Навальный пытается получить секретные данные, убеждая собеседника в том, что он действительно работает с ним в одном ведомстве. Главные аргументы — умение отжиматься 10 раз и наличие пистолета.

Поначалу сотрудник спецслужбы сомневается, но в итоге спокойно отдает «коллеге» ноутбук, где хранится «секретная информация» — по-другому это сделать он не может из-за отсутствия флэшки.

Затем Соболев в роли Навального спрашивает, можно ли в следующий раз озвучить «секретную информацию» просто по радио, чтобы он мог ее послушать, пока едет за рулем в машине. На что «фээсбэшник» ответил, что это вполне возможно. 

Сам Навальный похвалил пародию Ильи у него в комментариях, хотя и добавил, что жестикулирует все-таки не так, как это показано в ролике. 

На момент публикации этот ролик набрал более 400 тысяч просмотров в Instagram и 174 тысячи просмотров на YouTube.  

Между тем, видео с записью телефонного разговора Алексея Навального с одним из его предполагаемых отравителей за два дня набрало уже более 18 миллионов просмотров.  

Илья Соболев — стендап-комик и шоумен. Он регулярно снимает пародии на значимые общественно-политические темы. 

Например, осенью он снял ролик, в котором спародировал визит ведущего телеканала «Россия» Дмитрия Киселева в томскую гостиницу, где останавливался Навальный. По одной из версий, именно там политика могли отравить. 

В сюжете телеведущий в белоснежном банном халате демонстрирует зрителям гостиничные апартаменты, где ночевал Навальный, и рассказывает, что приглашал с собой в номер супругу, но та побрезговала. 

Соболев на своем видео бреется в ванной, почти в таком же халате, как у ведущего «России» в ролике, и говорит, что именно в этом номере Дмитрий Киселев снимал свой сюжет. «Я звал сюда всех людей в мире, — говорит Илья, — но они отказались, сказали, что брезгуют — здесь же был Киселев».

Дальше Илья рассказывает, что нашел в номере ушную палочку и она вся в лапше. «Видимо, оставил Дмитрий,  —  говорит Соболев.  —  Интересно, что свою программу Дмитрий снял пять дней назад, но запах его профессионализма до сих пор не выветрился».

Также у Ильи Соболева есть пародии на телеведущего Владимира Соловьева, президента Белоруссии Александра Лукашенко, губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, адвоката Эльмана Пашаева, который защищал артиста Михаила Ефремова, и т.д. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.