in

В коломенской колонии опровергли информацию о том, что туда доставили Навального

Алексей Навальный в суде
Алексей Навальный в суде. Фото: пресс-служба Мосгорсуда

В коломенской исправительной колонии №6 опровергли информацию о том, что туда доставили Алексея Навального, сообщил «МБХ медиа» дежурный ИК.

«Вы по Навальному? Опровергаю! Никого не привозили, ничего нет», — сказал он.

Ранее телеграм-канал Life Shot со ссылкой на неназванный источник сообщил, что Алексея Навального доставили в ИК-6 в Коломне.

Накануне адвокат Вадим Кобзев заявил, что Алексея Навального этапировали из СИЗО-1 “Матросская тишина”. Адвокат Ольга Михайлова рассказала “МБХ медиа”, что защите отказались сообщать, куда этапировали Навального. Позднее директор ФСИН Александр Калашников подтвердил, что политика отправили в колонию.

20 февраля Мосгорсуд признал законной замену Навальному условного срока на реальное наказание по делу «Ив Роше». Суд учел нахождение Навального под домашним арестом в течение полутора месяцев — с 30 декабря 2014 года по 17 февраля 2015 года. С учетом этого времени, а также месяца в «Матросской тишине», срок Навального составит примерно 2 года и 5 месяцев.

Кроме того, суд оштрафовал Навального на 850 тысяч рублей по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко. Это решение в законную силу еще не вступило.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.