in

Кандидата в депутаты Мосгордумы от КПРФ сняли с выборов после регистрации

Кандидата в депутаты Мосгордумы от КПРФ Тимура Абушаева сняли с выборов после регистрации из-за исков представителей «Единой России» и ЛДПР. Об этом сообщил «МБХ медиа» юрист, член КПРФ Дмитрий Сараев.

«Сначала все было нормально, зарегистрировали, все прошло. Но потом «ЕдРо» и ЛДПР обратились в суд. Не могли найти до чего докопаться и сняли с выборов потому, что он в какой-то из граф в документах вместо слова «отсутствует» поставил прочерк. Сняли его несколько дней назад, но пока он не хотел поднимать шум», — рассказал Сараев.

Он добавил, что Абушаев выдвигался по третьему избирательному округу.

Ранее глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что окружные избирательные комиссии отказались зарегистрировать в общей сложности 57 кандидатов в депутаты Мосгордумы. Всего зарегистрировано 233 кандидата, среди них 179 представителей разных партий и 62 самовыдвиженца, заявил он.

Накануне большинству оппозиционных кандидатов — от партий и самовыдвиженцев — не позволили зарегистрироваться на выборы депутатов Мосгордумы — политикам Дмитрию и Геннадию Гудковым, юристу ФБК Любови СобольЮлии Галяминой, юристу ФБК Ивану Жданову, муниципальному депутату Константину ЯнкаускасуИлье Яшину и Сергею Митрохину. Также избиркомы отказали в регистрации Александру Соловьеву, шедшему по 3-му округу, и Кириллу Гончарову, выдвигавшемуся по 32-му округу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.