in

Приговоренный к 8 годам колонии Михаил Ефремов нанял нового адвоката

Михаил Ефремов. Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Актер Михаил Ефремов, которому суд назначил 8 лет колонии по делу о ДТП, нанял нового адвоката. Представлять интересы актера в апелляционной инстанции будет Роман Филиппов, сообщил «МБХ медиа» его коллега, представитель компании Russian Lawyers Company.

«Я созванивался с Романом Михайловичем Филипповым, спросил, действительно ли им принято поручение. Он сказал, что действительно он принял поручение на представление его (Ефремова) интересов в апелляционной инстанции. Мне он сказал, что это так», — сказал коллега Филиппова.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Во время аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день пострадавший водитель грузовика, в который врезалась машина актера, умер в больнице. Обвинение просило для Ефремова 11 лет колонии, суд назначил ему 8 лет лишения свободы.

Еще до приговора Ефремов заявил, что отказывается от услуг всех адвокатов, в том числе Эльмана Пашаева. Актер пояснил, что у оппонентов и суда есть предвзятое отношение к его защитникам. Он указал на эпизоды, показывающие о предвзятом отношении. По словам Ефремова, все ходатайства его оппонентов удовлетворяются, а его защитников — отклоняются, и он поищет адвоката «посильнее». Позже Ефремов и Пашаев заключили новое соглашение. После приговора актер заявил, что окончательно отказался от услуг Пашаева. Минюст же предложил лишить Эльмана Пашаева адвокатского статуса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.