in

ФСБ выделила более 5 млн рублей на туристические снегоходы и квадроциклы

снегоход
Фото: Pxhere

Войсковая часть ФСБ №55056 (Управление материально-технического обеспечения) планирует потратить более 5 млн рублей на приобретение снегоходов и квадроциклов, предназначенных для путешествий. Соответствующие тендеры «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Ведомство намерено закупить два квадроцикла CFMOTO CFORCE 1000 по 1,2 млн рублей за штуку. На сайтах дистрибьютеров говорится, что это самая мощная модель компании CFMOTO в классе ATV (предназначенная для езды по всем поверхностям). «На нем можно и нужно отправиться одному или вдвоем в любое длительное путешествие по удивительным просторам России!», — описывают квадроцикл продавцы.

Также ФСБ хочет приобрести три снегохода Frontier 1000 по 955 тысяч рублей за штуку, которые с 2020 года производит компания «Русская механика». Данная модель может развивать скорость до 110 км/ч. «Мы создавали FRONTIER 1000 для путешественников, для наслаждения и ярких эмоций при движении по снежным просторам России и Европы», — говорится в описании машины на сайте производителя.

Зачем ФСБ понадобились снегоходы и квардроциклы, в документах не уточняется. Там лишь сказано, что они необходимы для «обеспечения государственных нужд». Подрядчики должны будут поставить технику до ноября.

Ранее ФСБ приобрела яхту NorthSilver 1440 за 70,75 млн рублей и гидроцикл Yamaha VX Cruiser HO за 1,5 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.