in

The Insider: Навального отправили в колонию, которая шила трусы для ФСИН

Бараки колонии
Исправительная колония №2 во Владимирской области. Фото: wikimapia.org

Исправительная колония №2 во Владимирской области, куда отправили отбывать наказание Алексея Навального, поставляет ФСИН нижнее белье. Как выяснил The Insider, она исполнила контракт на поставку в ведомство мужских трусов.

ИК-2 в 2018 году получила контракт от Управления ФСИН по Владимирской области на поставку мужских сорочек, трусов и кальсон. Сумма контракта составила 821 тысячу рублей. Колония должна была поставить 4 тысячи трусов и кальсон по цене 81 рублей за штуку, сорочек — по 311 рублей за одну вещь.

Купить вещи, произведенные заключенными в колониях во Владимирской области, можно и не только по госконтракту. На официальном сайте УФСИН по Владимирской области вывешен каталог продукции, которую производят заключенные местных колоний. В каталоге представлены сувениры, мебель, обувь и текстиль, а также формы для сотрудников полиции, спецодежда и белье, которые шьют в ИК-2.

27 февраля Алексея Навального доставили в исправительную колонию № 2 во Владимирской области.

20 февраля Мосгорсуд признал законной замену Навальному условного срока на реальное наказание по делу «Ив Роше». Суд учел нахождение Навального под домашним арестом в течение полутора месяцев — с 30 декабря 2014 года по 17 февраля 2015 года. С учетом этого времени, а также месяца в «Матросской тишине», срок Навального составит примерно 2 года и 5 месяцев.

Кроме того, суд оштрафовал Навального на 850 тысяч рублей по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко. Это решение в законную силу еще не вступило.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.