in

В Архангельске суд оштрафовал еще двоих участников протеста против строительства свалки в Шиесе

В Архангельске суд постановил оштрафовать еще двоих участников акций протеста против строительства свалки в Шиесе, об этом «МБХ медиа» сообщила адвокат Оксана Владыка.

По ее словам, суд решил оштрафовать на 15 тысяч за участие в шествии и 13 тысяч за митинг активиста Владимира Исаева.

«На этот раз в деле даже не было фотографии Исаева, чтобы сверить ее с видеозаписями и фотографиями с митинга», – сказала Владыка.

Вторым оштрафованным активистом был Михаил Шаклеин – его обязали выплатить 14 тысяч рублей за участие в шествии, в митинге он не участвовал, добавила адвокат.

До этого сегодня Октябрьский районный суд Архангельска оштрафовал депутата и трех активистов, протестовавших против свалки в Шиесе. Их всех обязали выплатить штрафы от 13 до 16 тысяч рублей за участие в митинге и шествии.

7 апреля в Архангельске и других городах региона прошли несогласованные акции против ввоза мусора из Москвы и строительства полигонов для отходов. В Архангельске в митинге приняли участие около трех тысяч человек. Они потребовали от губернатора Игоря Орлова уйти в отставку. В тот день в городе начался бессрочный протест. 9 апреля в Архангельске начались задержания активистов. Девятерым участникам протестов были назначены штрафы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.