in

В управлении образования Великих Лук предположили, что школьникам стало плохо на линейке из-за «речей патриотической направленности и особенной музыки»

Фото: Сергей Киселев / агентство «Москва»

Начальник управления образования Великих Лук Татьяна Лозницкая объяснила госпитализацию 13 школьников с линейки волнением из-за «речей патриотической и нравственной направленности» и особенной музыки. Ее заявление опубликовано на сайте городской администрации.

«Мероприятие было торжественным, звучали речи патриотической и нравственной направленности, особенная музыка. Это было серьезное, волнительное мероприятие. При таких обстоятельствах один ребенок мог почувствовать недомогание, и уже рядом с ним стоящий ученик отнесся к своему самочувствию внимательнее, чем обычно, более подозрительно», — пояснила Лозницкая.

Она добавила, что педагоги также с повышенным вниманием следили за учащимися. «Если замечали хотя бы что-то, какую-то неуверенность, подходили с вопросами: «тебе не плохо?», а после такого вопроса все невольно начинают задумываться о своем самочувствии», — заключила она.

Также Лозницкая подчеркнула, что дети находятся в удовлетворительном состоянии, при этом, по ее словам, ни одного ребенка в тяжелом состоянии не было. «Две девочки, находившиеся в палатах интенсивной терапии, были помещены туда по решению медиков, только для того, чтобы предотвратить возможное ухудшение состояния. Но его не случилось ни у одного из детей», — заявила глава управления образования города.

Ранее СК возбудил уголовное дело в связи с происшествием на школьной линейке школы № 7 в Великих Луках, где 13 учеников почувствовали себя плохо. Они были госпитализированы, двое попали в реанимацию.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.