in

«Свободу этой женщине!». «Отряды Путина» потребовали освободить Бритни Спирс

отряды путина бритнис пирс
Бритни Спирс. Фото: britneyspears / Instagram

За освобождение американской певицы Бритни Спирс от недобровольной опеки отца выступили не только фанаты артистки по всему миру, но и активисты прокремлевского движения «Отряды Путина». Пенсионеры потребовали немедленно отпустить ее и выразили ей свою поддержку.

Накануне, 23 июня, Бритни Спирс заявила в суде, что с 2008 года находится под опекунством своего отца Джеймса Спирса против своей воли. Мужчина полностью распоряжается жизнью и деньгами 39-летней певицы, в то время как она не имеет права даже выбрать себе адвоката. Еще до публичного заявления звезды об этом неоднократно говорили фанаты девушки — они запустили в соцсетях кампанию #freebritney с требованием освободить ее. 

Не смогли пройти мимо трагической истории и российские прокремлевские активисты. «Отряды Путина» записали видеообращение, в котором потребовали отпустить «бедную женщину».

«Мы, «Отряды Путина», услышали сегодня о Бритни Спирс. Это же ужас, как над этой бедной женщиной издевались 13 лет. Как она это все вытерпела? Хоть наконец-то высказала свое желание быть человеком, а не рабыней, никем. Это же ужас какой-то!» — возмутилась одна из активисток. 

После ее недолгой речи все присутствующие в кадре активисты начали скандировать «Free Britney», а затем каждый из них лично высказался в поддержку певицы. «Свободу этой женщине!» — заявил один из присутствующих.

Стоящая рядом с ним женщина также решила передать артистке слова поддержки. «Надо ей дать свободу! Ты великолепная, ты выдержишь, ты смелая. Держись, девочка!» — сказала она. 

Участники движения «Отряды Путина» довольно редко высказываются в поддержку тех или иных людей или инициатив. В основном активисты требуют, наоборот, запретить различные соцсети и популярные игрушки, которые, по их мнению, пагубно влияют на молодежь. Например, недавно «Отряды Путина» потребовали запретить поп-ит — игрушку-антистресс, якобы способствующую «отуплению» россиян. Также они требовали закрыть социальную сеть Clubhouse из-за «сплошной аморальности и пьянства» (sic!). 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.