in

Коронавирус в России. Хроника (февраль-ноябрь 2020 года)

15 марта

20:13

«Аэрофлот» приостановит регулярные рейсы еще в несколько городов Европы, а также в Узбекистан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию.

Временно будут приостановлены полеты Прагу (с 20 марта по 30 апреля); Франкфурт и Мюнхен (с 19 марта по 30 апреля); Салоники (с 16 марта по 30 апреля); Барселону (с 21 марта по 30 апреля); Цюрих (с 19 марта по 30 апреля); Копенгаген (с 17 марта по 30 апреля); Осло (с 18 марта по 30 апреля); Кишинев (с 19 по 31 марта); Вильнюс (с 19 по 30 марта); Варшаву (с 15 по 27 марта); Таллин (с 19 марта по 30 апреля); Вену (с 20 марта по 30 апреля); Ташкент, Бухару и Самарканд (с 16 марта по 30 апреля).


19:50

Минобрнауки на фоне распространения коронавируса рекомендовало вузам организовать дистанционное обучение студентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Первым об уходе на дистанционное обучение сообщил Сеченовский университет. Вуз будет функционировать в таком режиме с 16 до 30 марта.

Также на дистанционное обучение перейдет Российский государственный социальный университет (РГСУ). Об этом «МБХ медиа» сообщили студенты вуза. В разосланном старостам сообщении говорится, что такой указ ректор университета подпишет 16 марта в соответствии с письмом Департамента образования и науки Москвы от 13.03.202 01-50/02-380/20.

«Сейчас решается вопрос о том, как будут проводиться занятия в дистанционной форме», — говорится в сообщении.


19:30

Коронавирус выявлен в Подмосковье у гражданина Венесуэлы, прилетевшего из Мадрида, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Андрея Воробьева.


17:25

Противочумный центр Роспотребнадзора в Москве в ближайшее время сможет проводить исследования для диагностики коронавируса, сообщает оперативный штаб. В центр уже поступило необходимое для этого оборудование.

В настоящее время точно диагностировать коронавирус можно только в Санкт-Петербурге и Новосибирске, где созданы специальные лаборатории.


16:58

Грузия с 16 марта закрывает границу с Россией из-за коронавируса, сообщается на сайте правительства страны.


16:18

В России выявлены четыре новых случая заражения коронавирусом, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб. Заболевшие коронавирусом в РФ посещали Италию, Францию, Испанию и Швейцарию в последние две недели.

Таким образом, число зафиксированных случаев коронавируса в России достигло 63.


12:55

По данным Роспотребнадзора, трое из 56 заразившихся коронавирусом россиян были инфицированы другими заболевшими, а не привезли вирус из-за рубежа, сообщает ведомство.


11:46

РЖД останавливает курсирование международных поездов между Россией и Латвией, сообщает РИА Новости.


11:18

Россия с 17 марта приостанавливает железнодорожное сообщение с Украиной и Молдавией из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает Федеральная пассажирская компания.


10:00

За сутки в ГКБ № 40 в Коммунарке, где находятся инфицированные коронавирусом, поступили 55 пациентов с клинической картиной внебольничной пневмонии. Об этом у себя в фейсбуке написал главврач медучреждения Денис Проценко.

Всего, по его словам, на лечении и наблюдении находится 312 пациентов. Коронавирус типа covid-19 подтвержден у 17 пациентов.

Графика / Денис Проценко

Также он добавил, что за сутки из больницы выписали 52 человека. «Все из них были лицами, контактировавшими с заболевшими или имели легкие симптомы ОРВИ по возвращении из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией», — сказал Проценко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.