in

Коронавирус в России. Хроника (февраль-ноябрь 2020 года)

1 февраля


14:35
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сообщил, что студент петрозаводской консерватории доставлен в Республиканскую инфекционную больницу с признаками коронавируса. У него выявлена температура 37,3 градусов, других признаков заболевания пока не обнаружено.

Ранее Владимир Путин поручил эвакуировать россиян из Китая из-за коронавируса. Первые авиарейсы начнутся уже сегодня.


00:04

Медики не выявили признаков заражения коронавирусом у учащихся, контактировавших с заболевшей студенткой из Китая в Тюменской области. При этом у самой девушки заболевание подтверждено лабораторно, сообщил губернатор Александр Моор.


20:35

Состояние гражданина КНР, госпитализированного с коронавирусом в Забайкайле удовлетворительное, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Заболевание протекает в легкой клинической форме, на 31 января состояние удовлетворительное, жалоб нет. Организован полный комплекс противоэпидемических мер, направленный на недопущение распространения инфекции», — заявили в пресс-службе.


17:02

В Забайкальском крае, где выявлен случай заболевания коронавирусом, отменены занятия в школах.


15:58

Роспотребнадзор утверждает, что риска распространения вируса нет. Все их контакты после прилета проверены, а сами заболевшие изолированы. Их состояние стабильное без клинических проявлений.


15:54

Какие меры предприняты или будут предприняты в ближайшее время:

— ограничение границы с Монголией;

— запрет на выдачу рабочих виз для граждан Китая;

— вывоз россиян, желающих покинуть Китай;

— вывоз всех россиян из провинции Хайнань до 4 февраля;

— ограничение авиасообщения с Китаем с 1 февраля. Останутся только рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуаньчжоу и Гонконг;

— почтовое сообщение и грузоперевозки не будут ограничивать.

Читайте также: Чрезвычайная ситуация и двое заболевших коронавирусом в России. Надо начинать беспокоиться?


15:42

В России выявлены первые два случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, передают РИА Новости. Заболевание выявлено у двоих граждан Китая в Забайкалье и Тюменской области.

Читайте также: Очередную эпидемию хотят лечить арбидолом. Он вообще работает?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.