in

Коронавирус в России. Хроника (февраль-ноябрь 2020 года)

13 марта

16:09

За сутки в России зарегистрировано 11 новых случаев коронавируса: пять – в Москве, один — в Московской области, три — в Санкт-Петербурге, один — в Ленинградской области, один — в Пермском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб.

Таким образом, число официально зарегистрированных в России случаев коронавирусной инфекции достигло 45.


14:45

Восемь пациентов в России, у которых был диагностирован коронавирус, выписаны после выздоровления, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав.

«Выписаны c выздоровлением: два гражданина КНР, пять – граждан России, один итальянец», — заявили в ведомстве.


14:25

В Санкт-Петербурге ввели запрет на массовые мероприятия с 16 марта по 30 апреля из-за коронавируса. Постановление опубликовано на сайте Смольного.

«На основании предписания Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу постановлением правительства города с 16 марта 2020 года до 30 апреля 2020 года устанавливается запрет на проведение на территории Санкт-Петербурга театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более одной тысячи человек», — говорится в постановлении.


14:20

Первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией подтвержден в Ленинградской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«В Ленинградской области подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией у жительницы Кудрово Всеволожского района, возвратившейся из поездки в Италию. Состояние женщины удовлетворительное, она госпитализирована в Боткинскую больницу Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.


13:15
Санкт-Петербург и Ленинградская область синхронно ввели режим повышенной готовности к ликвидации ЧС из-за коронавируса, об этом говорится в сообщениях властей.

Губернатор Петербурга Беглов распорядился ввести карантинный режим в стационарах, дополнительную подготовку медицинского персонала к приему инфекционных больных, провести ревизию специального оборудования – включая аппараты искусственной вентиляции легких– ввести ограничение численности массовых мероприятий и прочее.

Читайте также: От Тома Хэнкса до тренера «Арсенала». Кто из знаменитостей заболел коронавирусом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.