in

Коронавирус в России. Хроника (февраль-ноябрь 2020 года)

12 марта

21:00

Главврач медцентра в Коммунарке Денис Проценко заявил, что Александр Ситников скончался от рака поджелудочной железы. Об этом он написал в своем фейсбуке.

«Сегодня во второй половине дня получили ответ: «РНК Cкороновируса 2019-nCoV не обнаружены». Результаты вскрытия также не подтвердили диагноз «пневмония» у пациента. По данным аутопсии: «рак поджелудочной железы с метастазами и хронический гепатит», — написал главврач.



19:50

В медцентре в Коммунарке в Москве, куда госпитализируют с подозрением на коронавирус, умер 75-летний Александр Ситников, вернувшийся из Италии, сообщает Baza со ссылкой на его родственников.

Как пишет издание, Ситников почувствовал себя плохо 4 марта — у него начался небольшой кашель. До этого времени он, как обычно, ездил на работу на общественном транспорте. 7 марта мужчине стало хуже, из-за чего он пошел в районную поликлинику. Там Ситникову посоветовали не паниковать и прописали грудной сбор. Через три дня состояние мужчины вновь ухудшилось — у него начались проблемы с дыханием. 11 марта его госпитализировали в Коммунарку, где он и скончался.

В свою очередь, заместитель главного врача по медицинской части медцентра Игорь Тюрин заявил «России 1», что мужчина умер не от коронавируса, а от «совершенно другого диагноза».


19:25

За сутки в России зарегистрировано 6 случаев коронавируса: четыре в Москве, один в Калининграде и еще один в Краснодарском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб. Таким образом, число официально зарегистрированных в России случаев коронавирусной инфекции достигло 34.


19:20

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ, который вводит временный запрет на въезд в Россию для граждан Италии.


17:30

Мэр Москвы Сергей Собянин допустил ужесточение мер против распространения коронавируса, передает ТАСС.

«Буквально вчера мной был подписан указ об ограничении массовых мероприятий, будем смотреть дальше и при необходимости будем ужесточать и эти требования. Самое главное для нас — это сохранить нормальную экономическую ситуацию, нормальный ритм работы в городе», — сказал мэр.

Он также сообщил, что строительство новой инфекционной больницы для борьбы с коронавирусом уже началось.


17:22

В Подмосковье из-за коронавируса вводится режим повышенной готовности. Отменены мероприятия с числом участников более 5 тысяч, сообщает ТАСС со ссылкой на постановление властей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.