in

Коронавирус в России. Хроника (февраль-ноябрь 2020 года)

8 марта

15:34

Лоукостер «Победа» с 11 по 31 марта приостанавливает все рейсы в Италию, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию. Решение принято в связи с запретом властей Италии на въезд в 15 регионов страны из-за коронавируса.


15:30

Еще три случая заражения коронавирусом зарегистрированы в России — в Московской, Белгородской и Калининградской областях, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб. Все новые заболевшие вернулись из Италии.

Таким образом, число случаев заражения в России достигло 17.


11:43

Трое россиян, заразившиеся коронавирусом на лайнере Diamond Princess, выписаны из больницы в Казани после выздоровления, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения Михаила Мурашко.


7 марта

18:58

Предварительный результат анализа на коронавирус оказался положительным у жительницы Подмосковья, ранее вернувшейся из Цюриха, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения Московской области.

«Жительница Подмосковья 25 февраля вернулась из Цюриха. Из-за настороженности после поездки, несмотря на отсутствие симптомов заболевания, обратилась в медицинскую организацию. Взяты анализы для проведения исследований на наличие коронавирусной инфекции. После ряда анализов предварительный результат — положительный», — сообщил представитель ведомства.

Все члены семьи женщины госпитализированы, их состояние удовлетворительное. «Женщина вместе с членами семьи госпитализирована в инфекционное отделение областной больницы, все находятся в изолированных боксах. Состояние у всех пациентов удовлетворительное, без выраженных симптомов», — сказали в министерстве


15:01

В России зарегистрировали четыре новых случая заболевания коронавирусом, сообщает оперативный штаб, передает РИА Новости.

Трое новых заболевших находятся в Липецке, еще один — в Петербурге. Все они посещали Италию в последние две недели.

В штабе также отметили, что у двоих заразившихся в Липецке болезнь протекает без выраженных симптомов.


13:24

Первый заразившийся коронавирусом москвич Давид Беров выздоровел и выписан из больницы, сообщает «Интерфакс».

Беров покинул здание Инфекционной больницы N 1, где находился после возвращения из Италии.


6 марта

21:38

С 7 марта Россия перестанет пропускать через границу на свою территорию граждан Ирана, следует из распоряжения правительства. Кроме того, российским авиакомпаниям будет запрещено ввозить на территорию России иранцев, которые летят транзитными рейсами.


19:44

Первый заболевший коронавирусом в Москве выздоровел, сообщает РИА Новости со ссылкой на заммэра столицы Анастасию Ракову.


17:50

Роспотребнадзор Москвы утвердил список стран с неблагополучной ситуацией в связи с распространением коронавируса. В него вошли 11 государств: Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия и США.

Прибывшие из этих стран должны «самоизолироваться» на 14 суток.


15:55

В России за сутки зафиксировано 6 новых случаев коронавируса у россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб.

1 случай зафиксирован в Нижнем Новгороде, еще 5 — в Москве. Все вновь выявленные случаи «завезены» из Италии, уточнили в штабе.


11:25

Красноярский экономический форум, который должен был состояться 19-21 марта, перенесли на неопределенный срок из=за коронавируса.

Об этом сообщает РИА Новости в пресс-службе губернатора.Это сделано «по рекомендации федеральных органов исполнительной власти», — уточнил собеседник агентства.


5 марта

20:40

Петербургский международный экономический форум не будут проводить в 2020 году из-за угрозы коронавируса, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов, передает «Интерфакс».

«В целях защиты здоровья российских граждан, гостей и участников форума в этом году его решили не проводить», — сказал Белоусов.


11:23

В России зарегистрировали новый случай коронавирусной инфекции. Инфицирован гражданин Италии, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб.


3 марта

21:21

Коронавирус выявлен у двоих россиян в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает Минздрав страны на странице в Facebook. В сообщении отмечается, что ранее в ОАЭ из-за коронавируса, диагностированного у итальянских велогонщиков, были отменены соревнования.


2 марта

14:11

У россиянина, вернувшегося из Италии, подтвердился коронавирус, об этом сообщили в оперативном штабе, передает ТАСС.

Незамедлительно был определен круг лиц, с которыми он посещал Италию и общался после возвращения на родину. Сейчас все эти люди находятся под медицинским наблюдением в больнице или на дому. Проводится их лабораторное обследование.

Читайте также: «Мы заметим по камерам и вас отправят домой»: что происходит в Сеуле из-за коронавируса и как эпидемия влияет на модельный бизнес


29 февраля

9:51

Россиянам следует максимально сократить предполагающиеся поездки за границу в качестве меры защиты от коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Для того, чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое — нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации», — сказала Попова.

Читайте также: Дорогой карантин: как коронавирус влияет на российскую экономику?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.